Вечер добрый. Муж забрал машину оформленную на меня, не живем вместе, как могу ее вернуть без суда?
В данном случае имеет значение была ли она приобретена во время брака. В случае если да, то решать вопрос необходимо в судебном порядке, и чем быстрее тем лучше.
Елена добрый день! Если машина была куплена в браке, то только через суд! А так можете написать заявление в полицию!
В полицию могу написать заявление на угон? ПТС на меня и у меня.
Доброго времени. Не советую в полицию обращаться, могут привлечь за заведомо ложный донос. Единственный выход - раздел имущества в судебном порядке (ст. 35 СК РФ).
Вопрос решайте только в судебном порядке.