Может ли автовладелец продать машину без согласия супруги, если она зарегистрирована на мужа?
Уважаемый Андрей г.Тарасовский !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Поэтому исходя из выше изложенного нет НЕ может.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.11.2015г
Здравствуйте! нет, не имеет такого права.
Фактически может, однако в случае раздела имущества, супруга может в судебном порядке взыскать компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости данного ТС .