Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.
Получить повторное свидетельство о рождении,регистрация и выдача которого была произведена на территории Украины, можно.
Для этого следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с целью оформления запроса об истребовании документа с территории Украины. Для этого необходимо подать заявление об истребовании документа и оплатить государственную пошлину ( в размере 200р.).
В случае невозможности присутствовать при подаче заявления лично, Ваша родственница может оформить на Вас доверенность, на представление ее интересов в органах ЗАГС, с правом подачи заявления, подписи заявления, а также получения документов.
В отдел ЗАГСа __________________________________________
от _____________________________________________________
фамилия, имя, отчество
проживающего(ей) по адресу _____________________________
________________________________________________________
документ, удостоверяющий личность ______________________
серия _____________ N ______________
выдан __________________________________________________
"____"_______________ ________ г.
Заявление
Прошу выдать повторное свидетельство о рождении _____________________
_________________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
Дата рождения "____" ____________________ ______ г.
Место рождения _________________________________________________________
Родители: отец _________________________________________________________
мать _________________________________________________________
Место государственной регистрации ______________________________________
наименование органа ЗАГСа
Дата государственной регистрации "__"___________ ____г., а/з N ________
Документ необходим _____________________________________________________
"____" ___________________ _________г. _____________________________
подпись
ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"
юрист, Ревина Марина Викторовна
раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru