Как правильно составить заявление на рассрочку платежа - от даты вынесения судебного приказа или получения исполнительного производства?

Как правильно написать заявление на рассрочку платежа. От какого числа. От того когда был судебный приказ вынесен или когда получила исполнительное производство?
Лучший ответ

Руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ подается в суд заявление, в котором приводятся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно, предлагается свой график платежей, даты и суммы, приводятся доводы, позволяющие установить рассрочку. К заявлению о рассрочке исполнения решения суда прилагаются доказательства наличия оснований для рассрочки. Дата подписания заявления - текущая.

Исполнительное производство вы проучить не могли. Дату поставьте ту в какой лень обращаетесь с заявлением.