Санкт-Петербург, 07.10.2018, 23:26

Дочь умерла после отказа госпитализации - рассказ отчаявшейся матери

Вопрос №14675941 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2018, 23:26
Моя дочь умерла 26.09.2018 г. На кануне (25.09.18) вызывали скорую помощь. Приехавшая по вызову фельдшер, измерила давление и сказала, что оснований для госпитализации нет и уехала. Утром дочери стало плохо. Снова вызвали скорую-она приехала через 50 минут, но дочь на тот момент уже умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отправлять на экспертизу и обязательно нужно подавать заявление в полицию по факту Халатности ст 293 УК,далее нужно подавать в суд по ст 1064 ГК НА СОБСТВЕННО ТУ БОЛЬНИЦУ ОТ КОТОРОЙ ПРИЕХАЛИ ДАННЫЕ ВРАЧИ НУЖНО ТОЛЬКО ДОКАЗАТЬ ЧТО ГОВОРИЛ ВРАЧ И ЧТО НА САМОМ ДЕЕЛ ПРОИЗОШЛО, хот какое то заключение есть от скорой.

07.10.2018, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!! Я узнавала по тел.112 Ф,И,О. Меня переключили на подстанцию ,но они там испугались,что забыли отчество фельдшера.,сказав,что оно на букву П

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Вам нужно срочно инициировать проверку, для этого писать подробные жалобы в департамент здравоохранения, полицию и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.Я сейчас нахожусь в большом шоке,ведь моей дочери было 32 года.Остался внук 14 лет.

Про заключение не знаю, дочь жила отдельно. Но скорую вызывал друг их семьи, на данный момент он не выходит на связь. Причина мне не известна. Есть только документ о вскрытие из морга, для более подробного отчёта нужно ждать до 26.10.18 г.

07.10.2018, 23:55

Здравствуйте,

В любом случае, даже если заключение не найдется, факт вызова скорой по месту жительства дочери зафиксирован.

Вам нужно срочно инициировать проверку, для этого писать подробные жалобы в департамент здравоохранения, полицию и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2018, 00:02