Длительное шантажирование на работе из-за моей судимости - что делать?
Здравствуйте Елена. Если вы письменно обращались к участковому и он не предпринимает ни каких мер, то рекомендую вам подать на него жалобу его руководству либо в прокуратуру т.к. действия вашей соседки подпадают под ст. 137 УК РФ.
Что касается вашей соседки, то если у вас есть доказательства того, что она распространяет сведения о вашей судимости (свидетели, видеозаписи и т.п...), то вы можете обратится в суд с иском о взыскании морального ущерба.
А если вы были вынуждены уволится с работы из-за её действий, то можно расчитывать на возмещения убытков...