Какую ответственность несёт зам. директора, если договора подписывает директор?
Директор действует от имени юридического лица, но не всегда он может действовать самостоятельно, так как ряд его действий ограничен законом. Например, сделки с заинтересованностью и крупные сделки, требуют согласия учредителей. Имеется также такое понятие, как субсидиарная ответственность, в силу которой по долгам юрлица отвечают лица, его контролирующие. Поэтому Вш вопрос требует проработки с точки зрения фактических обстоятельств.
Смотрите должностную инструкцию, приказы, Устав и иные локальные акты предприятия. Смотря в какой ситуации.
Добрый день. Ответственность заместителя директора (ее пределы) определяется по его должностной инструкции.