Процедура выдачи займа директору ООО, где учредитель является нерезидентом гражданином Украины - необходимые документы и подписание договора
В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?
Лучший ответ
Договор займа (если учредитель находится в Украине) может подписать главный бухгалтер ООО по доверенности, подписанной учредителем...
Хотелось бы поподробней.
Если займ выдается предприятием директору, то договор займа подписывается учредителями (или учредителем, если он один). Составляется заявление директора на выдачу займа, оформляется решение учредителя и затем договор займа. Подписи: заемщик - директор ООО, займодатель - учредитель (учредители).
Спасибо за ответ. А где-то в законодательном акте можно это прочитать?