Насилие от знакомого - как получить компенсацию за моральный вред и защитить свои права?

Вопрос №14676340 из г. Чита
опубликован 08.10.2018, 06:29
Меня избил знакомый я написала заявление в полицию, прошла судмедэкспертизу, обращалась в дежурную больницу, они осмотрели меня и написали мне справку и сейчас я нахожусь на лечении у невролога по месту жительства что мне делать дальше я хочу чтобы по закону мне оплатили моральный вред моему здоровью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вам оплатили моральный вред статья 151 УК РФ вам следует подавать иск в суд на вашего знакомого.

08.10.2018, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А сколько будет стоить исковое заяление в суд по этому вопросу?

08.10.2018, 06:48

Если вы сами не сможете составить такой иск то юристы берут за составление такого иска в пределах 4000-5000 руб.

08.10.2018, 06:51