Нападение охранников на моего мужа - возможность подачи на материальный ущерб и компенсацию за вред здоровью

Моего мужа избили охранники, он написал заявление и снял побои, может ли он подать на материальный ущерб, чтоб оплатил лечение и как вред здоровью.

Лучший ответ

Наталья, да, необходимо обратиться в мирового суд с заявление частного обвинения. А в рамках уголовного дела можно потребовать компенсацию морального вреда, в том числе и расходы на лечение.

Не просто может, но и необходимо это сделать. Обратитесь с соответствующим заявлением к сотруднику полиции в чьем производстве находится дело.

Необходимо сохранять все чеки, подтверждающие соответствующие расходы, чтобы их копии приложить к заявлению. Это материальный вред.

Сумму морального вреда можете определить на своё усмотрение, все равно судья не даст больше, чем сам посчитает нужным, основываясь на собственном мнении и судебной практике.