Просрочки по кредитам - прошел ли срок исковой давности после 5 лет без платежей?
Добрый день. Срок считается с даты, когда Вы должны были внести очередной платеж, но не сделали этого. Следовательно осенью 2016 г. истек срок давности по этим требованиям. Заявляйте в суде о применении последствий пропуска срока.
Посмотрите график платежей по кредиту: с даты последнего платежа и отсчитывайте срок исковой давности длиной в три года. Если истек, то не забудьте в судебном заседании (или письменно суду направить) сделать заявление об истечении срока исковой давности.
Добрый день.
Возможно. В суде необходимо заявить о применении исковой давности. У Вас исковое производство? Судебного приказа не было?