Правовые вопросы развода - Что ждет меня после раздела имущества?
Уважаемый Максим!
Исковое заявление о разводе рассматривает мировой судья и решение он примет только по заявленным требованиям, то есть только О РАЗВОДЕ.
Мировой судья не имеет право выходить за рамки исковых требований и принимать еще и решение о проживании (непроживании) Вашей жены в квартире, поскольку такие требования рассматривает федеральный суд, а не мировой судья, да и таких требований в суде еще никто из вас не заявил. Это совсем другой иск и рассматривать его по закону должен совсем другой суд (федеральный).
При разводе Вы ничего не теряете, кроме семейной жизни с женой.
Удачи!