Вероятные последствия развода - возможность сохранить детей при собственности на квартиру
Вероятный исход следующей ситуации:
Я собираюсь подавать в суд на развод. Квартира являлась моей собственностью еще до брака, супруга прописана по адресу тещи. У нас двое детей, которые прописаны в нашей квартире с рождения, при этом имеют по 0% долей. Насколько я понимаю, вероятность, что мне оставят обоих детей нулевая, есть только слабый шанс оставить старшего (10 лет).
Не понятно, что произойдет после развода. Квартира как бы моя, но детей оставляют матери, а они прописаны у нас (выписка к теще ухудшает условия проживания). Получается, что жена (уже в этот момент бывшая) может по-прежнему жить в этой квартире, т.к. там прописаны дети?
Лучший ответ
квартира принадлежит вам
бывшая жена не имеет права в ней проживать без вашего согласия
Дети так и будут зарегистрированы по вашему адресу, но это не дает права вашей бывшей жене проживать в вашей квартире.