Оформление покупки доли в квартире за материнский капитал - нужна ли доверенность от сестры?
Оформляем покупку доли в квартире за материнской капитал, сестра в др.городе живёт, она должна написать доверенность на меня или доверенное лицо?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана, доверенность выдается на то лицо, которое будет представлять интересы доверителя, подписывать от его имени какие-либо документы. При этом представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. То есть если в этой сделке (сторонами сделки) являетесь вы, как лицо покупающее долю в квартире и вы, как представитель сестры, продающая долю в квартире - такое представительство запрещено.
Благодарю за потраченное время!