Смоленск, 08.10.2018, 08:52

Как получить в собственность участок заходящий за красную линию, не оплачивая замер?

Вопрос №14676730 из г. Смоленск
опубликован 08.10.2018, 08:52
У меня есть приусадебный участок оформленный в аренду. Часть участка заходит за красную линию. Чтобы взять в собственность (я пенсионер получающий минимальную пенсию и платить налог мне накладно) нужно перенести забор, сделать повторный замер, внести изменения и оформить. Вопрос могу ли я сделать замер бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это услуги, а собственник (будущий) несет бремя содержания имущества ст. 210 ГК РФ то есть за все придется платить, поэтому - в собственность лучше не брать.

08.10.2018, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я ясно написал я пенсионер, по закону пенсионеры освобождаются от уплаты налога за шесть соток. Я же спросил можноли произвести бесплатное межевание по программе которая действует с 1.01.2018 г.

08.10.2018, 09:14

Вы прекрасно знаете законы, но освобождаются от оплаты налога только пенсионеры, по межеванию закон такой льготы не предусматривает, увы.

08.10.2018, 09:24