Как получить регистрацию автомобиля при наличии исполнительного листа и запрете на регистрационные действия в МРЭО?

Вопрос №14676804 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2018, 09:08

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов. Долги потихоньку закрываются, отчисления идут 50% от заработной платы. Недавно сменила фамилию и в МРЭО не ставят на учет, так как стоит запрет на все регистрационные действия. Автомобиль необходим: работа находится далеко от места проживания. Есть какой-то выход из этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как наложен запрет на любые регистрационные действия, то отказ ГИБДД законен.

А зачем перерегистрировать на новую фамилию? При смене ФИО меняют только ВУ...

Вы можете обжаловать только действия пристава по наложению запрета если имеются основания.

08.10.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Не правильно написала: не ставят на учет, а не вносят изменения в ПТС и СТС.

08.10.2018, 09:32

Если авто зарегистрировано на Вас, то ездите дальше спокойно, просто не показывайте паспорт, чтобы не узнали, что авто не зарегистрировано в установленном порядке и не наказали по статье 12.1 КоАП РФ.

Пока же висит запрет на рег. действия, изменения в ПТС Вы не внесете все равно.

08.10.2018, 09:44

В данном случае остается одно. Получать письменный отказ внести изменения в ПТС в ГИБДД и обжаловать данное действие в районном суде в рамках КАС РФ,так как по сути дела это не перерегистрация в связи с продажей или изменением собственника... Пробуйте.

08.10.2018, 10:22

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034