Как выписать ребенка без постоянной регистрации, если он имеет временную регистрацию при военной части?
Для оформления детских пособий мне нужна постоянная регистрация (есть только временная при военной части, супруг контрактник), знакомая готова меня и 13 летнего сына (остальные прописаны) на время оформления прописать к себе, но теперь переживает, что не сможет потом выписать моего сына. Могу ли я потом выписать сына без предоставления ему постоянной регистрации (сын так же имеет временную при в/ч)?
Мне отказывают в оформлении многодетного удостоверения, тк у меня только временная регистрация при в/ч (супруг военный), они мотивируют это тем, что для данного удостоверения требуется ПОСТОЯННАЯ регистрация в Волгограде или области. Хотя я всю жизнь живу в этом городе. Письменного отказа они не дают.
Как следует из статьи 3 Социального кодекса Волгоградской области, получателями мер социальной поддержки и социальной помощи в Волгоградской области являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области.
Причем место жительства устанавливается на основании данных
регистрационного учёта либо решения суда. Ограничения для получения мер социальной поддержки в виде наличия постоянной регистрации в кодексе не предусмотрено.