Как преодолеть преграды для доступа к участку после раздела имущества?
Здравствуйте! Если у супруга там имеется собственная доля, то для пользования такой долей разрешения супруги не требуется. Необходимо обратиться к супруге с письменной претензией в которой потребовать устранения препятствий в пользовании имуществом. В случае отказа обратиться в суд. Обращайтесь за юридической помощью к юристам нашего сайта, в том числе лично ко мне, контакты находятся в профиле юриста.
Здравствуйте! В таком случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд и установить порядок пользования общим имуществом. Главное - правильно подготовить такое исковое заявление на основе норм действующего законодательства.
Жена не права - можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании данным имуществом...