Возможно ли подача сразу трех заявлений в суд на одного человека - о лишении родительских прав, о прекращении регистрации в доме и о разделении имущества?
Можно ли подать в суд сразу три заявления на одного человека (на элементы, на лишение родительских прав и прекращение регистрации в доме)
Можно, так как предмет иска не связан, скорее всего будет три отдельных дела;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
""ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Здравствуйте. Да,конечно. Вы вправе подать сразу три иска на одного и того же человека, т.к. в каждом иске у Вас свое отдельное требование.
Здравствуйте, да, можно.
Добрый день! Да, можно. Необходимо мировому судье подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, на лишение родительских прав и признание утратившим право пользования гражданином жилым помещением (прекращение регистрации) данные заявления подаются в городской или районный суд, смотря где проживает ответчик.