Воркута, 29.09.2021, 18:45

Возможно ли подать исковое заявление о лишении родительских прав и на алименты на содержание ребенка в одном документе?

Вопрос №18766050 из г. Сыктывкар
опубликован 29.09.2021, 18:45
Можно ли подать исковое заявление о лишении родительских прав и на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка сразу в одном заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас нет основания для лишения, если вы не подавали в суд на взыскание алиментов.

Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин...

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав...

29.09.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, можно и нужно это сделать.

29.09.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Отец сидит за распостронения наркотиков уже 6 лет...Звонит с угрозами матери...Спасибо Вам!

Нет, это два разных заявления.

29.09.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но он сидит за распостранение наркотиков уже 6 лет,угражает...Помощи нет никакой, а ребенку 9 лет...

Он в местах лишения свободы...

29.09.2021, 18:49

Если он там находится не в связи с совершением преступления в отношении ребенка, то оснований для лишения его родительских прав нет.

29.09.2021, 18:55

Это не основание для лишения родительных прав.

29.09.2021, 19:10

Вы можете ставить мне любую оценку, но от вашего мнения требования ст.69 СК РФ не изменятся)))

29.09.2021, 19:23

Юридические услуги в Сыктывкар