В доме прописано 5 человек, как будет начисляться оплата ЖКХ, за свет?
По новым Правилам предоставления коммунальных услуг, при отсутствии приборов учетов плата за коммунальные услуги начисляются по нормативу исходя из количества проживающих. Чтобы не платить за коммунальные услуги по месту прописки, необходимо предоставить в ресурсоснабжающие организации документы подтверждающие проживание по другому адресу.
Лучшим вариантом будет установка приборов учета, как того требует Федеральный закон №261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.." тогда плата будет начисляться не по нормативу, а по фактическому потреблению.