Проблемы с приватизацией квартиры после смерти бабушки - что делать?

В 2012 году моя родная бабушка прописала меня в своей квартире. На сколько я помню, квартира была не приватизирована. В 2015 году бабушка скончалась. У неё есть 2 сына, среди них-мой отец. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда, никаких уведомлений о заседании мне не приходило. На данный момент дядя является единоличным собственником квартиры. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день, Виктория.

У Вас имеется решение суда о снятии Вас с регистрационного учета?

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Благодарю Вас!

Нужно получить решение суда и ознакомиться с ним. Если Вы его не получали, то есть шанс восстановить срок для обжалования и отменить решение.

Да, решение суда имеется. Только сегодня его увидела. От 2015 года.

Если решение заочное, скорее всего так и было, подавайте ходатайство об отмене данного решения, ссылаясь на 242 статью ГК, также укажите, что о дате судебного заседания Вы не были извещены, решение суда получили за пределами срока для обжалования.