Оформить договор дарения квартиры на мое имя, или оформить завещание на мое имя?
Можно поступить любым способом, в каждом случае свои риски. Завещание оформляется нотариусом, однако если на момент смерти, кто-то из наследников первой очереди будет нетрудоспособным, он будет иметь право на наследственную долю. Договор дарения можно оформить и нотариально и в простой письменной форме. Для дарителю существует риск остаться на улице , поэтому в договоре можно предусмотреть право пожизненного проживания в данной квартире. Есть еще рента, договор с пожизненным содержанием. Подумайте. Т.Филимонова
Здравствуйте Андрей! Это уже как удобнее будет Вам м бабушке, если вы хотите стать собственником при жизни бабуши тогда дарение,его сложнее оспорить.
Если Вы внук, то лучше - ДАРЕНИЕ! Надёжнее! И подоходный налог платить не надо, как и при наследовании.
Здравствуйте Андрей! Можно и так, и можно и так, но по договору вы становитесь собственником сразу, а по завещанию только после смерти бабушки.