Как развестись через суд, если супруг сокрылся - возможные пути решения
Здравствуйте!
Заявление о расторжении брака с мужчиной, о судьбе которого вам ничего не известно может быть принято судебным органом, если он убедится, что вы предпринимали меры по поиску супруга (заявление в полицию о розыске, опрос друзей, родственников). заявление формируется по адресу жительства ответчика, которой вам известен. Если супруг изменил адрес, то суд запросит данные в миграционной службе. В ситуации, если у вас утрачены документы, связанные с браком, нужно обратиться в регистрационный орган с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о браке. Если вся документация в наличии, передавайте ее мировому судье совместно с иском, подготовленным в двух экземплярах.
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в котором указать, что Ваш супруг уклоняется от явки в органы ЗАГСа. Решением суда брак между Вами будет расторгнут.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".