При страховании ОСАГО дополнительно застраховали жизнь. Но попал в ДТП на другой машине. Страховка жизни не сработает?
При страховании ОСАГО дополнительно застраховали жизнь. Но попал в дтп на другой машине. Страховка жизни не сработает?
Внимательно нужно прочитать договор страхования жизни. Если в договоре страхования (полисе) нет привязки к конкретной машине и конкретному договору страхования ОСАГО, то этот договор автономен и страховая должна выплатить страховой возмещение Вам.
Алексей здравствуйте.
Страхование жизни, здоровья это дополнительная услуга компании, которая не привязана к осаго.
Это самостоятельный документ в котором прописываются правила выплаты.
Для того, чтобы получить компенсацию по страховому листу, вам необходимо получить документы из мед. учреждения о том, какие увечья были получены и обратиться в вашу страховую компанию.
Если они откажут в выплате можно получить ее подав на них в суд. Обращайтесь к юристу, его услуги в дальнейшем покроет страховая.