инвалид второй группы имеет ли право на владение оружием и заниматься охотничий деятельностью.
Смотря какая болезнь повлекла инвалидность. Само по себе наличие инвалидности не ограничивает права.
Здравствуйте, ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии" устанавливает случаи при которых оружие гражданам РФ не выдается, а также устанавливает перечень заболеваний, при которых противопоказано владение оружием (в основном это психические расстройства) - в данном перечне болезнь, которая повлекла у Вас инвалидность не установлена, поэтому право на владение оружием Вы имеете.
Инсульт с паралич ом правой стороны.
Ознакомьтесь с Законом об оружии и правилами его регистрации... как минимум будете проходить мед. освидетельствование...