Моему сыну, одноклассник 13 лет сломал нос в школе, какое наказание к нему будет применено?
Лучший ответ
Сначала обратитесь с сыном в медучреждение, а затем с заявлением в полицию. В рамках проверки назначат судебно-медицинскую экспертизы для определения вреда здоровью. От этого будет зависеть какую статью УК РФ будут инкриминировать виновному лицу и какое наказание за это предусмотрено. Также Вам вправе подать заявление о компенсации морального вреда и расходов на лечение сына.
Большое спасибо!