Как подать иск в суд о взыскании долга за выполненные работы субподрядчиком - требование о защите прав потребителя или взыскание денежных средств и платеж госпошлины
Закон о защите прав потребителей в данном случае не применим. Данный закон применяется при приобретении товаров и заказе услуг для личного пользования. Исполнение подрядных работ никак к этому не относятся. Руководствоваться нужно только ГК РФ. Иск о взыскании денежных средств за выполненную работу. Госпошлина платится исходя из размера иска.
Добрый день!
Поскольку договор субподряда был заключен с физ. лицом, то иск необходимо писать исходя из норм ГК РФ и закона "о защите прав потребителей", от уплаты госпошлины вы не освобождаетесь.
И как тогда назвать исковое то.
Так так и назовите "о взыскании суммы задолженности по договору субподряда"