Перевод из дачного участка в жилой фонд и вопросы платежей в СНТ - свой дом, домовая книга, основание для взносов и учет дополнительных услуг
Здравствуйте!
Как член СНТ вы обязаны платить членские взносы, которые определены Общим собранием членов СНТ. Если для тех, кто живет зимой установлены целевые взносы, то значит и их тоже. Если вы не являетесь членом СНТ, то нужно заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ, образец которого утвержден Общим собранием СНТ. В данном случае вам нужно перевести отношения с Председателем в переписку и пусть обоснует свои требования Решением Общего собрания или Уставом СНТ. Незаконные требования Председателя можно обжаловать.