ООО Газпром межпегионгаз Астрахань - претензия и возможность обжалования отключения газа
ООО Газпром межпегионгаз Астрахань прислал нам претензию, в связи стем, что из за нашей систематической не оплаты они вынуждены были организовать компанию по отключению нашего домовладения от газа, было это 30 августа, меры были приняты досрочны, не дав нам воспользоваться сроком оплаты до 10 сентября. Расходы по отключению они понесли в размере 1200,94 руб. и предлагают нам оплатить в 7 дневный срок. Угрожают иском в суд, где мы понесем еще большие расходы по госпошлине и за проценты по использованию чужими деньгами))), судебные расходы. Могу ли я написать возражение на их претензию и в какие инстанции я могу обратиться на их произвол. Газ не был отключен, выплптили задолжность в тот же день когда был выезд бригады по отключению, чек отсканирован инспектором.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия!
Да, Вы можете обратиться в межрегионгаз в письменным возражением. Кроме того, если Вы считаете, что их действия незаконны, то Вы имеете право обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.
Я ожидала более развернутого ответа, а так ответ достаточно понятен.