УК выиграла дело в суде из-за отсутствия доступа квартиры для проверки газа, собственнику пришлось заплатить госпошлину - куда обратиться для обжалования решения?

Управляющая компания подала в суд на собственника квартиры за непредоставление доступа в квартиру по проверке газа, суд вынес решение в пользу УК,собственнику присудил платить госпошлину в сумме 1200 р, возражения посланные в 10 дневный срок после решения суда суд не устроили, собственник не получал требования управляющей компании, живет в другом городе, был на больничном в тот момент когда осуществлялась проверка газа, куда я могу написать жалобу на решение суда?
Лучший ответ

В районный суд вы должны подать частную жалобу стст 333-334 ГПК РФ на определение мирового судьи Срок подачи 15 дней.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу в суд второй инстанции.

Что такое суд второй инстанции.

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию - областной суд.