Как оформить наследство по завещанию бабушки - необходимые документы и процесс претензии, стоимость услуг

Вопрос №14678907 из г. Виноградов
опубликован 08.10.2018, 16:26

Я хачу оформить дом у миня есть заповит вид бабуси вона померла 10 рокив назад яки потрибни документи и куди звиртатися и скилики це буде стойити в грош.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к нотариусу. Если Вы не проживали с бабушкой на момент её смерти, то Вы пропустили сроки принятия наследства.

Нужно получить отказ у нотариуса и обращаться в суд с иском об установлении дополнительного срока для принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.

09.10.2018, 00:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я жила з бабушкой но после смерти я неперепесала дом на сибя.

10.10.2018, 15:20

Вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства, при себе иметь документы: паспорт, идентификационный код, св-во о смерти бабушки. Правоустанавливающие документы на дом.

10.10.2018, 15:53