Право на квартиру - что произойдет с ней, если семья разводится?
В моей собственной, 3-х комнатной квартире, которая оформлена на меня в собственность, прописаны я и сын. В ней проживает сын с женой и маленьким ребенком. Жена сына, прописана у своих родителей, а их сын - в моей квартире, в которой они живут. Что будет с квартирой, если они разведутся? Кто имеет на нее право?
Лучший ответ
Дд. Если вы единоличный собственник, то Ваше имущество сын с супругой, при расторжении брака и разделе имущества, не могут его делить. Прописка, иначе регистрация по месту жительства, прав на жил. площадь не порождает.
Спасибо, буду знать.
Прописка в квартире не предоставляет никому право собственности на эту квартиру. Вы, как были единственным собственником, так и останетесь им.
Спасибо за быстрый и обосновывающий ответ.