У меня задолженность за квартиру 400 т. р и она не приватизирована могу ли я её продать.
Нет продать не можете. И не из-за большого долга по коммунальным платежам, а так как вы не являетесь собственником данной недвижимости.
Здравствуйте. А как Вы можете продать то, что Вам не принадлежит?
Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то она является собственностью Администрации вашего города, и соответственно продать, обменять, подарить и т.п ее вы не сможете, т.к это вам не принадлежит.
Здравствуйте, Денис.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ, только собственнику дано право распоряжаться своим имуществом, в том числе совершать сделки по его отчуждению. Сначала приватизируйте квартиру, зарегистрируйте право собственности в Росреестре, а потом продавайте.
Всего доброго и удачи.