Гражданин США стал жертвой шантажа и ищет помощь - в кого обратиться?

Шантажирует гражданин США (возможно, что он и изьдругой страны). Представлялся офицером, имеющим российские корни, просил помочь с обращением на передачу « Жди меня». Теперь какой-то его знакомый шантажирует меня, требует деньги, обещая разместить в соцсетях порочащую меня информацию порнографического характера, хотя такой не было никогда. Куда обратиться? Могу ли я обратиться в консульский отдел США. Я живу в Москве,
Лучший ответ

Обратиться в Консульство США Вы можете, но вряд ли это к чему-то приведет. Еще одна возможность - заполнить жалобу на сайте ФБР: www.ic3.gov

Желаю Вам удачи.

Спасибо за помощь!

Обратитесь в нашу полицию. При совершении преступления на территории РФ не имеет значения гражданство преступника.

Спасибо за ответ!

Теперь какой-то его знакомый шантажирует меня, требует деньги, обещая разместить в соцсетях порочащую меня информацию порнографического характера, хотя такой не было никогда. Куда обратиться?

Могу ли я обратиться в консульский отдел США. Я живу в Москве,

Можете.

Но это, скорее всего, вымогатель из России, зачем ему так далеко забираться..

Обращайтесь в полицию..

То что нужно. Спасибо!