В квартире прописанны три человека (я,бабушка, отец).
Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией. В квартире прописанны три человека (я,бабушка, отец). За квартиру не платили два года, естественно подали в суд за неуплату, сейчас когда мне испонилось 18 лет я устроилась на работу, стала выплачивать этот долг. Но я в этой квартире не могу жить. Т.к. там постоянно дебоширят мои родственники. Выплачивать родственники не собираются. Что делать?
Лучший ответ
В судебном порядке Вы сможете взыскать с них их часть долга, т.е. права кредитора перейдут на Вас
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.