Есть ли у меня возможность выписать дедушку когда я получу все документы из ГБР?
Адриана! Вы немного неправильно представляете свои права. Вы стали собственником квартиры не с момента исполнения Вам 18 лет, а с момента регистрации договора дарения в УФРС. Без этой регистрации договор это просто бумажка.
По смыслу Вашего вопроса понятно, что при жизни бабушки, договор дарения нигде не регистрировался. Если это так, то собственниками квартиры являются ее наследники – Ваш дедушка и Ваш отец. Поэтому (если это так), то это они при желании могут Вас выселить из квартиры, как только Вам исполниться (исполнилось) 18 лет…. Если Вы в ней зарегистрированы (прописаны). Если нет, то Вы к квартире вообще никакого отношения не имеете.
Если же, договор дарения все же зарегистрирован, то Вы являетесь собственником квартиры и можете прекратить незаконную ее сдачу. Насчет выселить дедушку сказать трудно, так, как не известно, как квартира в собственности бабушки оказалась. Если была приватизирована, а дедушка в это время в ней жил, то выселить его НЕЛЬЗЯ, ПОЖИЗНЕННО.
Выписать можно в судебном порядке. Однако, если квартира в свое время была приватизирована Вашей бабушкой, а дедушка при этом был в ней прописан, но от участия в приватизации отказался, его ни выселить, ни выписать без его согласия невозможно.