Пациентка с потерей слуха и трахеостомой - Законность предложения родственникам о покупке оборудования для прочистки трахеостомы
Моя сестра после операции по удалению жёлчного пузыря потеряла слух и дышит только с трахеостомой. Она не ходит и даже не может сидеть. После месяца пребывания в реанимации ее перевели в общую палату, а сейчас выписывают. Родственникам предлагают купить необходимое оборудования для прочистки трахеостомы. Законно ли такое намерение медиков?
Лучший ответ
Вопрос не по адресу вам надо обращаться к врачебным специалистам.
Медики должны поступать согласно правилам оказания мед. помощи - если вы не согласны с действиями медиков, жалуйтесь в прокуратуру...