Опасная попытка мошенничества - банковский служащий предлагал вернуть деньги с помощью кредитной карты
Так и не удалось с вами связаться по телефону. Но я от услуг некого банковского служащего как он представился вернуть деньги якобы арестованные в Лондонском депозитарии и получить за это сво 10% но я должен был оформить кредитную карту онлайн что сразу вызвало у меня подозрение. И даже высветилась сумма якобы на моём счету чуть ли не полмиллиона долларов. Он видел мой онлай сбербанк с помощью программы анидеск я сразу не понял что за программа но потом отключил и удалил. Он говорил что карта ему ненужна ему нужна была транзакция на эту карту. Что то нечистое. Я его отправил в ЧС. сменил на случай пароль в онлайн банке.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы стали жертвой мошенника. Так как не ясно, доступ к какой информации получил злоумышленник, думаю, не лишним будет написать соответствующие заявления в банк и в полицию, указав все известные Вам сведения, может у Вас осталась переписка, скриншоты, их тогда распечатать и приложить. Если Вы показали мошеннику CVV (CVC) код и номер карты, то он сможет оплачивать с вашей карты свои покупки через сервисы, которые не требуют проверки и ввода кода, полученного по смс.
Спасибо за дельный совет!