Проблема с переоформлением автомобиля и налоговыми выплатами - что делать?
Здравствуйте. На вскидку, исходя из самого вопроса могу порекомендовать. Если есть договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля, то можно повторно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета, параллельно подать заявление о том, кто является собственником автомобиля и с какого момента, т.е в одно окно 2 заявления. И получить на руки или по почте письменный ответ на эти заявления. Я так понял, что доказательств о передачи автомобиля у Вас нет? После получения ответов, в зависимости, что ответят, возможно придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факт продажи автомобиля, например. Это не итоговый совет, надо будет смотреть ответ ГИБДД,
Здравствуйте!
Генеральная доверенность не является договором купли-продажи, а по этому Вы до сих пор числитесь собственником, соответственно и налог поступает собственнику. Попробуйте оформить договор купли-продажи, предоставьте его в ГИБДД и снимите машину с учета.
Более детальные тонкости, думаю, подскажут опытные в этих вопросах коллеги.