Продажа BMW 535 по генеральной доверенности в 1997 году в Московской области - где сейчас автомобиль и как получить справку об угоне
Продал машину BMW 535 по Генеральной доверенности в 1997 жителю Московской области и больше эту машину не видел по настоящий момент. Данных моего покупателя (адреса и телефона) ну меня нет.
По информации МРЭО ГИБДД Калининградской обл. автомобиль не снимали с учета в Калининграде и поставили на временный учет в Москве с другим номером в 1998 году.
Согласно неофициальной информации, проданный мной автомобиль, находится в угоне по Московской области с 2000 года и это 100%.
МРЭО ГИБДД Калининградcкой обл. выдало справку, что автомобиль был снят с временного учета в Москве в 2008 году, а в Калининграде машина по прежнему на учете и я по прежнему хозяин машины.
Факт угона МРЭО ГИБДД Калининиграда обл. подтвердило, но справку об угоне в налоговую инспекцию не дает, т к машина угнана в МОСКВЕ и справка о том, что машина в угоне должна быть выдана там где подано заявление об угоне, т. e. в Москве.
Как могли снять автомобиль в Москве в 2008, ведь Генеральная доверенность истекла в 2000 году (три года) и автомобиль по прежнему в угоне.
Mне прислали счет из налоговой инспекции Калининградской области за 2009-2011 на этот автомобиль и я вынужден был заплатить 23380 руб за три года (2009-2011).
Как получить справку жителю Калининградской области об угоне машины в Москве, не выезжая из Калининграда в Москву?
Я думаю, что под эти номера оформили новую машину или что-то в этом роде.
best regards
Victor
Лучший ответ
Виктор, оспорьте решение налоговой инспекции о начислении транспортного налога в суде. В суде укажите эту информацию и ходатайствуйте о судебном запросе в Москву, можно и в наше Управление ГИБДД, суду они ответят. Заодно и деньги назад вернете.
Игорь Владимирович, спасибо.
Я хожу в море и скорее всего не успею в этот раз решить проблему, но в суд я буду подавать
на ГИБДД ведь они предоставляют непроверенную информацию в налоговую.
Тем более, что это не первый прокол со стороны ГИБДД.
В 2009 году у меня забирали права, но мировой судья вернул.
Ответ на заявление начальника ГИБДД меня развеселил. Это бы в газету.
Но это в прошлом.
В любом случае спасибо
best regards
Victor
Но это в прошлом.
В любом случае спасибо
best regards
Victor