Банк должен вернуть страховку по окончании выплаты кредита?
Возврат страховой премии возможен, есдли это предусмотрео договором страхования, ст.958 ГК РФ.или если страховка была навязана. Обратитесь с заявлением.
Здравствуйте.
Ваш кредит был застрахован на весь период действия договора. Договор закрыт, страховка само собой тоже. Банк не обязан вам её возвращать.
1. Если она была навязана, то это нужно ещё доказать...
2. Если кредит был закрыт досрочно, и в договоре страхования нет ссылки что вернуть деньги нельзя, тогда вы вправе претендовать на возврат частичной суммы...
3. При оформлении нового кредита, вернуть страховку можно в течении 10 дней.