Как выселить из квартиры человека (ответственный квартиросъемщик) , если он в ней не живет и не платит?
Как выселить из квартиры человека (ответственный квартиросъемщик) , если он в ней не живет и не платит? Есть решение суда. Какие дальнейшие действия? Спасибо.
Екатерина,добрый вечер! А в решении суда какой вывод? Если на выселение,необходимо исполнять и с этой целью обращайтесь к судебным приставам. Желаю удачи
Екатерина, если у Вас на руках есть решение суда, и там написано что его выселить, тогда с этим вопросом Вам нужно будет обратиться к судебным приставам.
Екатерина, если Вы выплачиваете за него ЖКУ тогда
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.