Умер ответственный квартиросъемщик в муниципальной 3 о/к, в ней прописаны постоянно ещё трое человек.
Умер ответственный квартиросъемщик в муниципальной 3 о/к, в ней прописаны постоянно ещё трое человек. Если не назначить нового ответственного квартиросъемщика (т.к. есть несогласие между проживающими в квартире кого назначить), то имеют ли право выселить из квартиры (долгов по квартире нет, коммунальные услуги оплачиваются вовремя)?
Уважаемая, Нина! Понятия "ответственный квартиросъемщик" не существует. Оно умерло вместе с СССР. Почему нет согласия, не очень понятно. Тот, на кого будет оформлен договор найма не имеет НИКАКИХ преимуществ перед остальными. А так же, не несет НИКАКИХ дополнительных обязанностей. по-поводу чего спор? Просто чтобы было о чем?....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.