Калининград, 08.10.2018, 21:49

Как обжаловать ответ Роспотребнадзора и провести проверку на рынке?

Вопрос №14680204 из г. Калининград
опубликован 08.10.2018, 21:49
На рынке я хотел купить товар но товар мне не продали оскорбили я ходил к администрвцию рынка но мне сказали что они магазин выкупили и мне надо жаловаться в роспотребнадзор я пожалоавлся а они дали ответ что это не их дело что мне надо жаловаться в суд но я не знаю где живут как называеться ип я только знаю если тоаар не продали мне надо обратиться в роспотребнадзор а они говорят что это не их дело где мне можно обжаловавть ответ роспотребнадзора что бы они все таки провели прверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы обращались непосредственно в федеральную службу или в его территориальное управление? На бездействие территориального управления, можно подать жалобу в федеральную службу. Ну и, конечно, есть возможность обратиться в суд.

08.10.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скорее всегов терриоториальное упрвление а что бы подать жалобу в федеральну ю службу мне нужен адрес а что я могу еще подать в суд на роспотребнадзор.

08.10.2018, 22:19

Вы можете узнать адрес федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в сети Интернет, либо отправить электронное письмо через официальный сайт учреждения. В суд Вы вправе подать исковое заявление как на Роспотребнадзор, так и на ИП, который отказал Вам в продаже товара.

08.10.2018, 22:53