Судебный иск от страховой компании - Что делать, если мои родители затопили соседей, их квартира застрахована, и страховая компания подает иск на возмещение материальных затрат
Мои родители затопили соседей, сорвало кран, соседи вызвали комиссию, они составили акт о том, что был факт залива, но к родителям никто не приходил. У соседей квартира застрахована и сказали, что страховая компания подаст в СУД на возмещение материальных затрат, которая понесла страховая компания. Как разобраться в этой ситуации, если никакой комиссии у родителей в квартире не было и что их затопили именно мои родители. Спасибо.
Лучший ответ
Они могли убедиться в сухости полов в квартире над вашей.
Полагаю дешевле будет добровольно возместить ущерб без суда, поскольку очень вероятно страховая суд выиграет.
Если Ваши родители залили соседей и признают это, то должны сходить к соседям, извиниться, выслушать претензии, если они есть и попытаться уладить проблему.