Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги обратно?
Лучше бы конечно изучить договор и все ваши документы. Если вам Регпалата не выдала свидетельство и приостановила регистрацию договора, то по закону ваш договор считается официально незаключенным. Поскольку договор лишь подписан,но не заключен,то вы вправе одна пойти в Регпалату с паспортом и сообщить о своем отказе от своего заявления о регистрации договора. Формально расторгнуть можно только заключенный договор, а у вас договор не заключен. Если же вы подписали предва-рительный договор и внесли задаток - деньги, то в этом случае продавец может не возвратить вам задаток. Если продавец вдруг почему-то откажется сразу возвратить возвратить вам деньги, то вас ждет около трех месяцев на судебно разбирательство и вступление решения суда в законную силу.
Готов дать вам более подробную консультацию и представлять ваши интересы в регпалате и при переговорах с продавцом, а при необходимости - подготовить иск в суд и вести ваше дело в суде.
Оксана, попробуйте сами правильно "оформить" согласие соседа....если он откажется, то придется обращаться в суд, где к участию в деле привлекать продавца комнаты, соседа...