Непогашенный кредит - Через 11 лет возврат долга и угрозы коллекторов – законные действия?
Такая ситуация. В 2007 году брала кредит. Полностью не могла выплатить, сегодня уже 2018 год. мне по год письмо без всякого уведомления что мой долг передали коллекторам. И приедут описывать моё имущество. Законно это?
Есть вариант, что это законно. Это если письмо пришло от судебных приставов, по уже имеющемуся исполнительному производству. Во всех остальных случаях - просто пугают.
Письмо не от приставов пришло. А кому передали мой долг.
Если письмо не от приставов, то никто не имеет права описывать ваше имущество. А коллекторам заявите, что ничего не должны, да и истек срок исковой давности (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации). Если вынесут судебный приказ в мировом суде, то отменяйте его. Как только подадут исковое заявление, заявите о применении исковой давности (статья 199 Гражданского кодекса Российской Федерации), так как автоматически она не применяется.