Как вернуть сына из Азербайджана в Украину после отказа отца и утраты документов
У меня ситуация такая.. мой сын гражданин Украины поехал на лето к отцу в Азербайджан. Перед школой должен был отпустить сына на Украину домой.. но теперь отказывается отпускать... и сейчас мне говорит что сгорел дом у него и там все документы были и его и сына... что мне делать как забрать сына на Украину. Ребенок хочет домой очень ему 11 лет.
Лучший ответ
Нужно самой поехать к сыну, обращаться в укр. посольство/консульство и восстанавливать документы. Только смотрите чтобы и вас там не оставили...
Большое спасибо!
Доброе утро, Марина! Подавайте заявление в полицию по вопросу розыска ребенка. Вы, наверное давали согласие на выезд, которое закончилось. Пишите обращение в МИД, посольство Азербайджана, просите оказать содействие в возврате на родину вашего сына-гражданина Украины.