Мой сын застрял на Украине у свекрови - как это повлияет на мои родительские права в России?

Я гражданка России моего сына забрала свекров на Украину в гости и теперь не отдает уже 3 года, а сейчас тем более я не могу его забрать так как сейчас там идут боевые действия, сын ему 16 лет гражданин росии и гражданин украины, свекровь его не выписывала с украины, теперь они хотят меня лишить родительских прав скажите пожалуйста как меня это коснется в Росии если я еще воспитываю дочь.
Лучший ответ

Взыщут алименты, если до сих пор этого не сделали..

Благодарю Вас!

Почему вы тянули три года? Вы мать и имеете полное право истребовать своего ребенка. Обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Лишить вас родительских прав, если вы ведете примерный образ жизни, имеете жилье, заботитесь о ребенке, не получится. Также будут спрашивать и мнение ребенка.

Спасибо, буду знать.

Мрина, если она там подает иск о лишении родительских прав, то надо там организовать, соответственно, защиту, подавать возражения и т.д.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Марина.

С 14 лет ребенок сам определяет свое место проживания.

Могут только алименты взыскать, оснований для лишения родительских прав - нет.

На права в отношении дочери никак не отразится.

В Украине можете принимать участие в судебном процессе через представителя.